Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Стартует уникальный образовательный проект для специалистов фармацевтических лабораторий


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) проводит набор слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров), осуществляющих исследования и испытания лекарственных средств».

Обучение пройдет в очно-заочной форме с 25 ноября по 6 декабря. Заочная часть программы включает дистанционный курс обучения на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации, который пройдет с 25 ноября по 1 декабря. Очные занятия состоятся с 2 по 6 декабря в Москве на лекционных и лабораторных площадках РУДН.

Программа обучения разработана с учетом положений Плана перехода участников национальной системы аккредитации на применение международного стандарта ISO/IEC 17025:2017 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», утвержденного приказом Федеральной службы по аккредитации от 9 августа 2019 г. № 144, и предусматривает лабораторные занятия по применению современных методов анализа многокомпонентных лекарственных форм на базе Испытательного центра контроля качества лекарственных средств Центра коллективного пользования (научно-образовательного центра) РУДН.

Теоретические и практические навыки, полученные слушателями в процессе обучения, повысят их квалификацию и расширят знания об основных методах фармацевтического анализа. Количество слушателей ограничено. Узнать подробную информацию и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.
Дополнительно:
Стартует уникальный образовательный проект для специалистов фармацевтических лабораторий