Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Стартовал новый образовательный проект для испытательных лабораторий


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке национального органа по аккредитации приступил к реализации дистанционного курса повышения квалификации Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров), аккредитованных в национальной системе аккредитации.

Программа обучения разработана ведущими специалистами НИАР с учетом пожеланий руководителей и специалистов испытательных лабораторий
и экспертов по аккредитации. Большое внимание уделено практическим вопросам деятельности испытательных лабораторий, связанным
с применением отдельных нормативных правовых актов и методических рекомендаций по аккредитации, а также разбору типовых ошибок, допущенным испытательными лабораториями при прохождении процедур аккредитации, подтверждения компетентности и расширения области аккредитации в 2019 г.

Дистанционный формат обучения обеспечит участникам доступ к образовательному контенту, видеолекциям, учебно-методическим материалам и библиотеке, из любой точки нашей страны в удобное для слушателей время.

Обучение первого потока слушателей пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (далее – платформа НСА) с 17 по 21 февраля 2020 г.

20 февраля на платформе НСА будет работать форум, который позволит слушателям получить ответы преподавателей на все интересующие вопросы по тематике обучения.

До 12 февраля 2020 г. на сайте образовательной программы открыт прием заявок.

После освоения материалов курса и успешного прохождения на платформе НСА итоговой аттестации в форме тестирования, слушателям будет направлено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ознакомиться с подробной информацией о курсе можно на сайте образовательной программы.

Необходимую информацию по вопросам организации обучения по указанной программе корпоративных заказчиков можно получить в отделе образовательных программ НИАР по телефону +7 (916) 830 01 31.
Дополнительно:
Стартовал новый образовательный проект для испытательных лабораторий