Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Сотрудничество «Газпром газомоторное топливо» и Росаккредитации усилит контроль за качеством газобаллонного оборудования для автомобилей


На ПМЭФ-2022 исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко и руководитель Федеральной службы по аккредитации Назарий Скрыпник подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны закрепили порядок взаимодействия в рамках реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Сотрудничество будет направлено на исключение использования контрафактного, фальсифицированного и несертифицированного газобаллонного оборудования при переоборудовании транспортных средств для использования газомоторного топлива.

«Сотрудничество с Росаккредитацией позволит усилить контроль за качеством газобаллонного оборудования для автомобилей, а значит, повысить доверие к природному газу как к экономичной, экологичной и безопасной альтернативе традиционным видам моторного топлива», – прокомментировал Денис Корниенко.

«Взаимодействие Росаккредитации и «Газпром газомоторное топливо» позволит не допустить на рынок контрафактное, фальсифицированное и несертифицированное газобаллонное оборудование, что предотвратит аварийные ситуации с участием транспортных средств с ГБО, обеспечит безопасность автовладельцев и их пассажиров, сохранит их здоровье и жизни», — подчеркнул Назарий Скрыпник.
Дополнительно:
Сотрудничество «Газпром газомоторное топливо» и Росаккредитации усилит контроль за качеством газобаллонного оборудования для автомобилей