Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Руководителем пресс-службы Росаккредитации назначена Александра Бокова


1 февраля руководителем пресс-службы Федеральной службы по аккредитации назначена Александра Бокова, ранее исполнявшая обязанности исполнительного директора Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Александра Бокова родилась в 1986 году в Москве.

В 2009 г. окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «Историк». Прошла курс повышения квалификации в Дипломатической академии МИД России, а также профильное обучение за рубежом.

С 2004 по 2008 гг. работала PR-менеджером, руководителем PR-отдела в рекламной группе «Профи ТВ».

В 2007 г. занимала должность заместителя председателя комитета по маркетингу Комитета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В 2008-2010 гг. работала заместителем председателя Комиссии по ювелирной промышленности при мэре и правительстве Москвы, курировала направления по связям с общественностью и развитию.

С 2010 г. по 2012 г. работала директором по связям с общественностью Института транспортной и промышленной безопасности.

С 2012 г. по 2020 г. работала на руководящих позициях в коммерческих структурах.

В 2020-2021 гг. занимала должность врио исполнительного директора Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).
Дополнительно:
Руководителем пресс-службы Росаккредитации назначена Александра Бокова