Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Росаккредитация вошла в пилотный проект проведения проверок бизнеса с использованием мобильного приложения


С 1 сентября в рамках пилотного проекта будет реализован механизм проведения проверок бизнеса с использованием мобильного приложения «Инспектор». Решение разработано Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации и направлено на совершенствование прозрачности процедуры проведения контрольных (надзорных) мероприятий и сокращение сроков проведения проверок.

Проведение проверок с использованием мобильного приложения, интегрированного с ГИС ТОР КНД, будет осуществляться онлайн. Пользователи получат комплекс цифровых услуг – сервис уведомлений, интерфейс экрана навигации, отображающий этапы проверки, доступ к акту и видеоотчету проверки в личном кабинете на Госуслугах.

В пилотировании проекта проведения контрольных (надзорных) мероприятий с использованием мобильного приложения принимают участие федеральные ведомства — Росздравнадзор, Росалкогольрегулирование, Росаккредитация, Росприроднадзор, Россельхознадзор и региональные ведомства Республики Татарстан и Кировской области. Благодаря функциональным возможностям решения гарантированы идентификация пользователя, достоверность координат объектов и исключена возможность искажения информации при проведении контрольных (надзорных) мероприятий, что делает процесс более удобным и технологичным для всех его участников.
Дополнительно:
Росаккредитация вошла в пилотный проект проведения проверок бизнеса с использованием мобильного приложения