Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Росаккредитация провела вебинар для экспертов по аккредитации об особенностях деятельности в условиях пандемии


20 мая состоялся специальный вебинар «О деятельности экспертов по аккредитации в рамках реализации положений постановления Правительства РФ № 440», организованный Федеральной службой по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР). В мероприятии приняло участие более 260 человек.

Перед экспертами по аккредитации выступили заместитель руководителя Росаккредитации Дмитрий Гоголев, начальник Управления аккредитации в сфере подтверждения соответствия продукции машиностроения, электротехнической продукции, строительных материалов и пожарной безопасности Службы Алексей Вихарев, заместитель начальника Управления аккредитации Росаккредитации Татьяна Арсеньева. Они ответили на вопросы, касающиеся организации работы экспертов по аккредитации в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID–19, поступившие в адрес организаторов мероприятия накануне по электронной почте и через чат в ходе вебинара. Дистанционную форму информационно-методического взаимодействия национального органа по аккредитации с экспертным сообществом положительно оценили 87 % участников вебинара, 75% из которых поставили оценку «отлично» и «хорошо».

Разъяснения по наиболее актуальным вопросам, затронутым в ходе вебинара, в ближайшее время будут размещены в разделе Вопрос-Ответ.
Дополнительно:
Росаккредитация провела вебинар для экспертов по аккредитации об особенностях деятельности в условиях пандемии