Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Росаккредитация будет сотрудничать с Союзом электронной торговли


Росаккредитация 21 февраля заключила соглашение о взаимодействии с Союзом электронной торговли. Подписи под документом поставили заместитель руководителя Службы Александр Соловьев и председатель Союза Георгий Волков.

Стороны договорились координировать усилия и создать условия для предупреждения и пресечения нарушений в сфере подтверждения соответствия продукции установленным требованиям. Они будут предупреждать и противодействовать незаконному обороту продукции, включая контрафакт и фальсификат.

Также Служба и Союз намерены повышать заинтересованность бизнеса в добросовестном поведении при подтверждении соответствия продукции установленным требованиям. Они вместе будут готовить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов и документов в сфере осуществления контроля за деятельностью аккредитованных лиц.

Чтобы реализовать сотрудничество на практике Федеральная служба по аккредитации и Союз электронной торговли будут обмениваться информацией, организовывать общие рабочие встречи, круглые столы и другие мероприятия для выработки единых подходов. Кроме того, они намерены создавать совместные рабочие группы, чтобы решать конкретные вопросы в рамках реализации соглашения о взаимодействии.
Дополнительно:
Росаккредитация будет сотрудничать с Союзом электронной торговли