Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Приглашаем принять участие в вебинаре по вопросам формирования электронных областей аккредитации органов по сертификации продукции


22 января в 15:00 Федеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации проведет вебинар «Методология формирования области аккредитации органа по сертификации продукции с использованием электронного сервиса».

Электронная область аккредитации – это документ, сформированный с помощью специального сервиса – конфигуратора областей аккредитации. Конфигуратор областей аккредитации – программный модуль, позволяющий сформировать область аккредитации заявителя или аккредитованного лица в структурированном электронном виде.

В рамках проекта по переходу на электронные области аккредитации Росаккредитацией реализована возможность формирования электронных областей аккредитации для органов по сертификации продукции, что стало первым шагом к поэтапному применению электронных областей аккредитации всеми типами аккредитованных лиц. В ходе вебинара будут рассмотрены методология и принципы составления электронных областей аккредитации, продемонстрированы технические и функциональные возможности электронного сервиса, в том числе по внесению соответствующих изменений и корректировки вносимых сведений.

Участие в вебинаре бесплатное. Количество мест ограничено. Приглашения будут направлены на адреса электронной почты органов по сертификации продукции, указанные в реестре аккредитованных лиц.
Дополнительно:
Приглашаем принять участие в вебинаре по вопросам формирования электронных областей аккредитации органов по сертификации продукции