Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Поздравление участников системы аккредитации со Всемирным днем метрологии


Уважаемые коллеги!

Ежегодно 20 мая все метрологическое сообщество отмечает Всемирный день метрологии. Выбранная дата приурочена к подписанию Метрической конвенции 20 мая 1875 года, которая стала основой обеспечения единства измерений для 17 государств, принявших соглашение. Знаковое событие стало существенным шагом в направлении научного и технического развития.

Реалии современного мира стремительно меняются в условиях технического прогресса. Переход на цифровые технологии открывают новые горизонты развития современного общества. Многие сферы деятельности и профессии теряют свою актуальность. Метрология – это та сфера деятельности, которая особенно востребована в условиях цифровой трансформации общества. Во многих сферах метрология обеспечивает высокую эффективность внедрения цифровых технологий благодаря точности измерений.

Отдельно следует отметить важную роль метрологии в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в целях реализации мероприятий по защите здоровья населения и предотвращения причинения вреда жизни и здоровья граждан. От бесконтактных термометров и до сложных систем медицинской диагностики, – это оборудование, требующее точных измерений, которые обеспечивают метрологические службы, аккредитованные в национальной системе аккредитации.

Поздравляем всех специалистов со Всемирным Днем метрологии!

Желаем энергии, оптимизма, профессиональных успехов в решении самых сложных задач.

Пусть ваша работа и дальше вносит весомый вклад в развитие национальной экономики, обеспечение безопасности страны, защиту жизни и здоровья граждан.

Федеральная служба по аккредитации
Дополнительно:
Поздравление участников системы аккредитации со Всемирным днем метрологии