Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Поздравление участников национальной системы аккредитации со Всемирным днем метрологии


Уважаемые коллеги!

Всемирный день метрологии – это признание результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира. 20 мая 1875 года представителями 17 стран была подписана Метрическая конвенция. Учредив в этот день профессиональный праздник метрологов, ЮНЕСКО отметила ведущую роль метрологии в развитии мировой экономики и научно-технического прогресса во всех областях деятельности человечества.

Во все времена метрология играла важную роль в прогрессе технологий – для каждой из областей науки и техники точные измерения являются одним из основных путей совершенствования. Поэтому метрология развивается темпами, опережающими другие сферы деятельности.

Все аспекты жизни и деятельности современного общества – развитие здравоохранения, энергетики, торговли, защита экологии, внедрение новейших наукоемких технологий, повышение обороноспособности – в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.

Представители метрологической отрасли внесли весомый вклад в развитие всех отраслей экономики, сфер жизнедеятельности в период пандемии. Благодаря внедрению инновационных технологий, метрологи обеспечили науку, экономику, производство поверенными средствами измерений и оборудованием, необходимыми для защиты здоровья населения и предотвращения причинения вреда жизни граждан.

Поздравляем всех специалистов со Всемирным днем метрологии!

Пусть ваша работа и дальше вносит весомый вклад в развитие национальной экономики, обеспечение безопасности страны, защиту жизни и здоровья граждан.

Федеральная служба по аккредитации
Дополнительно:
Поздравление участников национальной системы аккредитации со Всемирным днем метрологии