Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

НИАР запускает обучение по вопросам оценки и подтверждения соответствия продукции органического производства


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации объявляет набор первого потока слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Оценка и подтверждение соответствия продукции органического производства».

Обучение по программе пройдет в очной форме в Москве с 6 по 9 апреля в учебном классе НИАР. Программа обучения включает обзор лучших зарубежных практик по ведению органического сельского хозяйства, базовых стандартов IFOAM и практические вопросы деятельности органов по оценке соответствия по проведению лабораторных исследований, отбору и анализу образцов органической продукции, заочной оценке документации и очной оценке органического производства при сертификации продукции органического производства.

При успешном прохождении итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации НИАР. Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку можно на сайте образовательной программы. Количество слушателей ограничено.

Узнать более подробную информацию об образовательных проектах НИАР, реализуемых при поддержке Росаккредитации в I полугодии 2020 г., а также подать заявки на обучение можно в разделе образовательных программ.
Дополнительно:
НИАР запускает обучение по вопросам оценки и подтверждения соответствия продукции органического производства