Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

НИАР продолжает реализацию проекта по обучению специалистов органов по сертификации


Более 50 слушателей успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) по программе повышения квалификации «Анализ состояния производства при подтверждении соответствия». Очная часть обучения прошла 2 и 3 августа на площадке Российского университета дружбы народов. Занятия со слушателями провел ведущий преподаватель Учебно-консультационного центра «ВНИИС» Вадим Устинов. В форме деловой игры прошли практические занятия по выбору состава объектов проверки.

4 сентября НИАР завершает очередной набор участников востребованного образовательного проекта по вопросам применения требований международного стандарта ISO/IEC 17065 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг», сформированного НИАР на базе учебного онлайн-курса Азиатско-Тихоокеанского объединения по аккредитации (АРAC) и представленного в феврале на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации. Пройти занятия по курсу можно будет в ноябре, оставив соответствующую заявку на сайте образовательного проекта.

По просьбам заинтересованных лиц до 10 сентября продлен прием заявок на обучение по программам повышения квалификации «Оценка и подтверждение соответствия продукции органического производства» и «Внутренние аудиты системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 19011:2018».

С актуальным перечнем всех программ повышения квалификации, реализуемых НИАР при поддержке Росаккредитации в 3 и 4 полугодиях 2020 г., можно ознакомиться на в разделе образовательных программ.
Дополнительно:
НИАР продолжает реализацию проекта по обучению специалистов органов по сертификации