Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

НИАР открывает новую программу обучения по внутренним аудитам систем менеджмента органов по валидации и верификации парниковых газов


Обучение в рамках нового проекта по подготовке кадров в сфере сокращения выбросов парниковых газов, стартовавшего на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) в июне 2021 г., прошли уже более 100 специалистов российских организаций различных форм собственности.

С 5 по 7 октября Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Службы приступает к обучению слушателей по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Внутренний аудит системы менеджмента органов по валидации и верификации парниковых газов в соответствии с национальным стандартом ГОСТ Р ИСО 19011-2021». Программа реализуется совместно с АНОО ДПО УКЦ «ВНИИС». Обучение слушателей пройдет в заочной форме и предусматривает проведение вебинаров 5 и 6 октября с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Получить более подробную информацию о новой программе, а также подать заявку на обучение можно на сайте мероприятия.

Для формирования необходимых компетенций персонала российских органов по валидации и верификации парниковых газов, критерии аккредитации которых вступают в силу 1 января 2022 г., НИАР совместно с Российским университетом дружбы народов при поддержке Росаккредитации открывает очередной набор слушателей на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные требования к реализации деятельности по валидации и верификации парниковых газов. Особенности применения новых версий международных стандартов (ISO/IEC 17029, ISO 14065, ISO 14064-3)». Обучение пройдет с 15 по 17 ноября на единой образовательной платформе НСА.

Получить более подробную информацию о программе, а также подать заявку на обучение можно на сайте мероприятия.

Ознакомиться с графиком обучения, узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также подать заявки на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы.
Дополнительно:
НИАР открывает новую программу обучения по внутренним аудитам систем менеджмента органов по валидации и верификации парниковых газов