Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

НИАР опубликовал график обучения на второе полугодие 2022 года


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) сформировал график обучения участников национальной системы аккредитации на второе полугодие 2022 г. В ближайших планах НИАР – проведение повышения квалификации по 30 образовательным программам в дистанционном и очно-заочном форматах, в том числе по 6 новым программам повышения квалификации, разработанным при поддержке Росаккредитации.

Продолжая проект по формированию компетенций руководителей и сотрудников испытательных лабораторий (центров), во второй половине 2022 г. НИАР впервые проведет обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:

«Внутрилабораторный контроль. Оперативный контроль: контроль точности»;

«Повторные испытания. Испытания шифрованных образцов. Корреляция результатов для различных характеристик образца и внутрилабораторные сличения»;

«Внутрилабораторный контроль. Оперативный контроль: контроль прецизионности».

В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников калибровочных лабораторий разработана программа повышения квалификации:

«Практические вопросы реализации требований национальных стандартов ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и ГОСТ Р ИСО 19011-2021 при организации и проведении внутренних аудитов системы менеджмента калибровочной лаборатории».

В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников органов инспекции разработана новая программа повышения квалификации:

«Инспекции в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников органов сертификации продукции разработана программа повышения квалификации:

«Инспекционный контроль и анализ состояния производства».

Продолжается реализация образовательного проекта по подготовке кадров в сфере сокращения выбросов парниковых газов, успешно стартовавшего в июне 2021 г. В сентябре 2022 г. запланировано проведение обучения по программе «Актуальные требования к реализации деятельности по валидации и верификации парниковых газов. Особенности применения новых версий международных стандартов (ISO/IEC 17029, ISO 14065, ISO 14064-3)».

Ознакомиться с графиком обучения, узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также подать заявки на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы. В связи с разработкой и запуском новых программ обучения информация постоянно дополняется. Следите за обновлениями.
Дополнительно:
НИАР опубликовал график обучения на второе полугодие 2022 года