Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

НИАР обучит специалистов органов инспекции практике применения новых критериев аккредитации


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Федеральной службы по аккредитации открывает набор слушателей на новую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы организации деятельности органов инспекции. Новые нормативные правовые акты в сфере аккредитации».

Обучение пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) с 22 по 26 марта в дистанционной форме. Программой курса предусмотрено изучение нормативных правовых актов в сфере аккредитации, устанавливающих критерии аккредитации и требования к деятельности органов инспекции, вступивших в силу с 1 января 2021 г. Отдельное внимание будет уделено особенностям аккредитации в 2021 г. В ходе обучения также будут рассмотрены практические вопросы соблюдения в деятельности органов инспекции требований национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции».

Преподаватели курса ответят на вопросы слушателей во время вебинара, который состоится 26 марта.

Итоговая аттестация слушателей пройдет на единой образовательной платформе НСА в формате онлайн тестирования. В адрес слушателей, успешно прошедших итоговую аттестацию, будут направлены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение в электронном виде можно на сайте образовательной
программы.
Дополнительно:
НИАР обучит специалистов органов инспекции практике применения новых критериев аккредитации