Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Назарий Скрыпник вновь вошел в состав Совета по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области качества


Утвержден состав Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Совет сформирован из числа первых лиц Аппарата Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и руководителей деловых объединений.

Председателем Совета является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, секретарем Совета — руководитель Роскачества Максим Протасов. Заместителями председателя Совета стали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.

В состав Совета снова вошли статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев и руководитель Федеральной службы по аккредитации Назарий Скрыпник.

За время проведения премии Правительства Российской Федерации в области качества в ней приняли участие более 4 тыс. организаций. В 2022 г. было подано более 430 заявок из 65 регионов России из более чем 30 сфер экономики. Лидерами по количеству заявок стали: отрасль услуг, пищевая промышленность, машиностроение, сферы образования и здравоохранения.
Дополнительно:
Назарий Скрыпник вновь вошел в состав Совета по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области качества