Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Назарий Скрыпник дал интервью журналу «Стандарты и качество»


В июльском номере журнала «Стандарты и качество» опубликовано интервью руководителя Росаккредитации, в котором глава ведомства рассказал о перспективах развития национальной системы аккредитации, новых инициативах, направленных на ее совершенствование, и основных вызовах, стоящих перед Службой в настоящее время.

Назарий Скрыпник отметил, что глобальным трендом в работе национального органа по аккредитации является развитие цифровых технологий. По мнению руководителя Службы, цифровизация – важный элемент развития экономики в целом, способствующий ускорению ее восстановления, стимулятор экономического роста. По словам Назария Скрыпника, первоочередная задача Росаккредитации сегодня заключается в обеспечении соблюдения обязательных требований всеми участниками национальной системы аккредитации. «Цифровизация гарантирует, что все процедуры будут выполнены в определенной – правильной – последовательности, что между ними будут выдерживаться установленные нормативными актами сроки и в итоге принимаемые решения будут основываться строго на результатах проведенных испытаний», – отметил руководитель Росаккредитации.

В интервью также затронули вопросы международного сотрудничества в сфере аккредитации и реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также озвучили промежуточные результаты реформы контрольно-надзорной деятельности.

С текстом интервью можно ознакомиться в разделе СМИ о нас.
Дополнительно:
Назарий Скрыпник дал интервью журналу «Стандарты и качество»