Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Национальный институт аккредитации Росаккредитации представил заключительную часть аналитического обзора «Игрушки. Безопасное детство»


Опубликована третья часть аналитического обзора «Игрушки. Безопасное детство – ответственность органов по оценке соответствия», предназначенная для руководителей и персонала испытательных лабораторий и органов по сертификации, которая разработана в рамках цикла «Безопасное детство». В ней рассмотрен ряд проблем, с которыми сталкиваются органы по оценке соответствия в своей работе, и способы их решения.

Цикл «Безопасное детство» — первая специализированная информационно-аналитическая серия, подготовленная при поддержке Росаккредитации, посвящена безопасному обращению на Евразийском рынке игрушек и состоит из трех частей, ориентированных на различные аудитории. Представленные материалы являются результатом соединения научного потенциала Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) и возможностей информационных ресурсов национального органа по аккредитации, в которых содержатся наиболее значимые сведения о деятельности участников национальной системы аккредитации и данные из более 50 справочников и свыше 100 тыс. нормативных документов.

Первые две части аналитического обзора также обновлены.

Первая часть аналитического обзора «Игрушки. Безопасное детство – ответственность родителей» содержит все необходимую информацию и рекомендации для формирования осознанного подхода к выбору детских игрушек.

Во вторую часть аналитического обзора «Игрушки. Безопасное детство – ответственность поставщиков» включена информация о географии производства игрушек, поступающих на отечественный рынок, местонахождении органов по оценке соответствия на пространстве ЕАЭС.

В планах НИАР – выпуск других специализированных информационно-аналитических обзоров по безопасности товаров, предназначенных для детей и подростков (одежда, обувь, изделия для ухода за детьми), а также детского питания и аттракционов.

Ознакомиться с аналитическими обзорами, подготовленными Национальным институтом аккредитации Росаккредитации, можно в разделе Аналитические обзоры.
Дополнительно:
Национальный институт аккредитации Росаккредитации представил заключительную часть аналитического обзора «Игрушки. Безопасное детство»