Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц, выполняющих работы по оценке соответствия продукции железнодорожного транспорта


22 сентября состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц, выполняющих работы по оценке соответствия продукции железнодорожного транспорта, при Общественном совете при Федеральной службе по аккредитации. В заседании приняло участие более 20 человек, в том числе представители Службы, Национального института аккредитации Росаккредитации, технического комитета ТК 045 «Железнодорожный транспорт», научного и экспертного сообщества, аккредитованных организаций, ассоциаций и предприятий отрасли.

Одним из ключевых в повестке заседания стал вопрос о возможности применения для целей оценки соответствия межгосударственных стандартов, к которым не присоединилась Российская Федерация, а также национальных стандартов государств-членов ЕАЭС.

В ходе заседания участники рабочей группы также рассмотрели вопросы, касающиеся реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 1236, работы во ФГИС Росаккредитации и иные вопросы.

С протоколом заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия продукции железнодорожного транспорта при Общественном совете при Росаккредитации от 22 сентября 2020 г. в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе группы.
Дополнительно:
Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц, выполняющих работы по оценке соответствия продукции железнодорожного транспорта