Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия строительных материалов, изделий и конструкций


20 января состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия строительных материалов, изделий и конструкций при Общественном совете при Росаккредитации под председательством Елены Фадеевой. В заседании приняло участие более 30 человек, в том числе представители Службы, Национального института аккредитации Росаккредитации, научного и экспертного сообщества, аккредитованных организаций, ассоциаций и предприятий отрасли.

Одним из ключевых в повестке заседания стал вопрос технического регулирования в области промышленности строительных материалов и изделий и, в частности, создания соответствующего технического регламента.

Другая важная тема повестки касалась реализации механизма «регуляторной гильотины», предусматривающего масштабный анализ и пересмотр действующих нормативных правовых актов с 1 января 2021 г.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы об особенностях подтверждения соответствия различных видов строительных материалов на примере герметиков.

С протоколом заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия строительных материалов, изделий и конструкций при Общественном совете при Росаккредитации от 20 декабря 2019 г. в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе группы.
Дополнительно:
Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия строительных материалов, изделий и конструкций