Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Дан старт новому совместному образовательному проекту НИАР и ФГБУ «РСТ»


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) совместно с ФГБУ «РСТ» при поддержке Росаккредитации начинает новый образовательный проект по формированию и поддержанию компетенций персонала органов по оценке соответствия, выполняющих работы в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве между НИАР и ФГБУ «РСТ», подписанному
14 октября в рамках Российской недели стандартизации.

Первые образовательные программы проекта посвящены вопросам выполнения требований, предъявляемых к органам по оценке соответствия в сферах обязательной оценки соответствия, с учетом дифференцированного подхода критериев аккредитации.

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практические вопросы соблюдения лабораториями, выполняющими работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, требования критериев аккредитации о наличии документов по стандартизации, указанных в области аккредитации» пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации с 21 по 22 декабря в заочной форме с применением дистанционных технологий. Программой предусмотрено проведение вебинаров 21 декабря 2022 г. с 10:00 до 17:45 (мск) и 22 декабря с 10:00 до 13:00 (мск), а также дистанционного тестирования по итогам обучения. В адрес слушателей, успешно прошедших итоговую аттестацию, будет направлено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа обучения ориентирована на повышение квалификации экспертов по аккредитации испытательных лабораторий (центров), специалистов, руководителей и менеджеров по качеству лабораторий, выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, а также персонала юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих аккредитацию в национальной системе аккредитации в качестве испытательных лабораторий (центров).

Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практические вопросы соблюдения органами по сертификации продукции, выполняющими работы по обязательному подтверждению соответствия, требования критериев аккредитации о наличии документов по стандартизации, указанных в области аккредитации» пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредтитации с 13 по 14 декабря в заочной форме с применением дистанционных технологий. Программой предусмотрено проведение вебинаров 13 декабря с 10:00 до 17:45 (мск) и 14 декабря с 10:00 до 13:00 (мск), а также дистанционного тестирования по итогам обучения. В адрес слушателей, успешно прошедших итоговую аттестацию, будет направлено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа обучения ориентирована на повышение квалификации экспертов по аккредитации органов по сертификации, специалистов, руководителей и менеджеров по качеству органов по сертификации продукции, выполняющих работы по обязательному подтверждению соответствия, а также персонала юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих аккредитацию в национальной системе аккредитации в качестве органов по сертификации продукции.

Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.

Ознакомиться с графиком обучения, узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации можно в разделе Образовательные программы.
Дополнительно:
Дан старт новому совместному образовательному проекту НИАР и ФГБУ «РСТ»