Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Более 320 специалистов по управлению парниковыми газами прошли обучение на платформе НСА


Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Службы продолжает проект по подготовке кадров в сфере сокращения выбросов парниковых газов, стартовавший на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) в 2021 г.

За это время более 320 валидаторов и верификаторов, а также специалистов-экологов стали участниками различных образовательных программ по вопросам ограничения выбросов и увеличения поглощений парниковых газов. Наибольший интерес и отклик слушателей получила программа профессиональной переподготовки по управлению парниковыми газами, позволяющая в оптимальные сроки восполнить дефицит кадров для «зеленой» экономики.

В целях создания условий для реализации политики низкоуглеродного развития России НИАР совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) в 2024 г. продолжит реализацию соответствующего комплекса образовательных мероприятий, разработанного при поддержке Минприроды России и Росаккредитации.

Обучение очередного потока слушателей стартует на образовательной платформе НСА в апреле.

Получить дополнительную информацию о программах по управлению парниковыми газами можно на сайте
образовательного мероприятия и в отделе обучения и оценки компетентности кадров в национальной системе аккредитации НИАР по тел. 8 (800) 302-33-17 или адресу электронной почты seminar@niakk.ru.
Дополнительно:
Более 320 специалистов по управлению парниковыми газами прошли обучение на платформе НСА