Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Врио руководителя Управления Росаккредитации по СЗФО принял участие в заседании Совета директоров центров стандартизации и метрологии СЗФО


23 декабря в Санкт-Петербурге врио руководителя Управления Росаккредитации по Северо-Западному федеральному округу Александр Зайцев выступил с докладом о проблемных вопросах в области аккредитации и подтверждения компетентности аккредитованных лиц на заседании Совета директоров центров стандартизации и метрологии Северо-Западного федерального округа.

Александр Зайцев сообщил о результатах проведения Всероссийского форума аккредитованных лиц, рассказал о типичных нарушениях в деятельности центров стандартизации и метрологии, выявляемых в ходе прохождения процедуры подтверждения компетентности, затронул изменения, внесенные в нормативные правовые акты в сфере аккредитации в 2019 г. По итогам доклада состоялось обсуждение.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы соблюдения требований законодательства об аккредитации в национальной системе аккредитации, в области метрологического надзора, организации и учета драгоценных металлов, участия в выставке «МетролЭкспо-2020».

Совет директоров является консультативным органом федеральных бюджетных учреждений ЦСМ Северо-Западного федерального округа.
Дополнительно:
Врио руководителя Управления Росаккредитации по СЗФО принял участие в заседании Совета директоров центров стандартизации и метрологии СЗФО