Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Названы отрасли-лидеры заявочной кампании Премии в области качества 2023 года


Подведены предварительные итоги заявочной кампании Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Наиболее инициативными отраслями стали сфера услуг (55 заявок), пищевая промышленность (36), отрасль машиностроения (34), сферы образования (28) и здравоохранения (26). В Премии 2023 г. участвуют организации и предприятия из 66 субъектов Российской Федерации. Это в том числе представители малого и среднего бизнеса, а также крупные предприятия с численностью не менее 1 тыс. человек.

В рамках Премии организации проходят диагностику бизнес-процессов с целью развития систем менеджмента качества, повышения эффективности и уровня производительности труда. Это способствует повышению качества выпускаемой продукции или оказываемых услуг, открывает новые возможности для роста и развития компаний. Сегодня более 4 тыс. организаций приняли в ней участие.

Премии в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов отбирает Совет по присуждению премий в области качества, который возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В состав Совета входит руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.

Подать заявку на участие можно по ссылке.
Дополнительно:
Названы отрасли-лидеры заявочной кампании Премии в области качества 2023 года