Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Сертификация мебели в Москве, добровольная, по индивидуальным заказам, сертификат

Сертификация мебели

Подтверждение соответствия качества и безопасности мебели действующим стандартам и нормам проводится в форме декларирования или сертификации для всех производителей и импортеров.

Сертификация производства мебели — это процедура, которая подтверждает соответствие готовых изделий требованиям установленного регламента.

Вся мебельная продукция для офисов, бытовая и торговая мебель должна пройти процедуру декларирования. А также при желании изготовитель может пройти добровольную сертификацию мебели.

Подтверждение соответствия мебели в России бывает двух видов:

  • Сертификация мебели — для продукции, которая предназначена для детей, школьников или подростков, медицинская мебель.
  • Декларирование – для продукции за исключением детской и медицинской, которая подлежит обязательной сертификации.

Особенности оформления декларации и сертификата на мебель

Все товары, которые предназначены для детей, проходят более строгую проверку в аккредитованной лаборатории. Кроме заявки необходимо подать все технические и эксплуатационные документы, макет этикетки. В ряде случаев могут понадобиться документы на материал, из которого изготовлена мебель.

Длительность проведения сертификации мебели зависит от типа товара и объема работ и составляет от 2 дней до 1,5 месяца.

При проведении сертификации мягкой мебели проводится оценка на соответствие безопасности установленному регламенту ввиду того, что обивка контактирует с кожей. В лаборатории образцы проходят проверку механических и эксплуатационных характеристик в соответствии с ГОСТами.

Сертификация мебели на заказ

Сертификация мебели, созданной по индивидуальным заказам, проводится в форме декларирования. Требования к ней такие же, как и к серийной мебели. Указывается только тип мебели, например шкаф, стул, без уточнения дизайна, цвета или размера, так как эти параметры могут меняться в зависимости от заказа.

Компания «Росстандарт-МСК» предлагает сертификацию мебели по индивидуальным заказам в России на выгодных условиях. Клиент собирает минимальный набор документов, а наши эксперты сообщат, какие еще документы требуются по законодательству для оформления вашей продукции.

Обращайтесь в наш центр сертификации мебели, и мы в кратчайшие сроки оформим нужные документы. Позвоните по телефону 7 (495) 722-94-74 или оставьте заявку на сайте, и наш менеджеры свяжутся с вами.

Заказать сертификацию продукции

    Заполните заявку и получите скидку до 10%

    Продукт для сертификации

    ФИО или организация

    Номер телефона *

    Email *


    * отмеченные поля обязательны для заполнения