Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Декларация соответствия парфюмерно-косметической продукции

оформите заявку сейчас и получите скидку до 10%

Декларация соответствия для реализации косметики

Для легального обращение парфюмерно-косметической продукции на территории России и стран Таможенного Союза необходимо пройти обязательную процедуру декларирования соответствия. Данное требование на законодательном уровне установлено ТР ТС 009/2011 от 02.12.2015 года. Вся косметика и парфюмерно-косметическая продукция в таре должна пройти обязательную проверку на соответствие требований безопасности. Оценка проводится с учетом изучения технологии производства, проверки состава на содержание совокупных параметров: наличие токсичных элементов, физико-химических, микробиологических и клинических показателей. Также, в ходе проверки учитываются способы хранения и транспортировки продукции. Все нормативные требования по перечисленным показателям регламентируются Приложениями к ТР ТС 009/2011.

Важно:

Согласно ТР ТС 009/2011 от 25.01.2017 года, некоторые виды парфюмерно-косметической продукции для оценки соответствия качества своей продукции и получения разрешения для дальнейшего товарооборота должны пройти процедуру оформления СГР (Свидетельство о Гос. регистрации).

Как проводится процедура декларирования соответствия?

Все компании, которые занимаются производством, импортом и реализацией косметики на территории РФ и стран ТС должны проходить процедуру обязательного декларирования соответствия. Выполняется она с привлечением аккредитованных исследовательских лабораторий, в которые предоставляются образцы продукции для проверки. На основе оценки экспертов выдается отчет, который позволяет получить декларацию на косметику, а затем нанести маркировку единого знака обращения ТС, информирующая потребителей о качестве товара.

Важно:

Для получения декларации, заявителем в органы проверки могут выступать только организации и юридические лица. Пакет документов от физических лиц – не принимается. Декларирование косметики проводится по стандартным схемам 3Д, 4Д и 6Д в зависимости от типа выпуска: серийной или отдельной партии парфюмерно-косметической продукции.

Хотите быстро получить декларацию соответствия?

Наша компания может предложить для вас полный комплекс юридических услуг и сопровождения по получению декларации соответствия. Работаем напрямую с аккредитованными лабораториями в рамках действующего законодательства. Все процедуры проходят по установленному регламенту с учетом последних изменений.

  • Оперативная подготовка и подача документов
  • Экспертиза продукции в короткий срок
  • Выдача экспертного заключения

    Заказать сертификацию продукции

    Продукт для сертификации

    ФИО или организация

    Телефон

    Email

    Комментарий