Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Управления Росаккредитации по УФО и Россельхознадзора по Свердловской области обсудили вопросы правоприменительной практики с представителями бизнеса


7 ноября в г. Екатеринбурге Управление Росаккредитации по Уральскому федеральному округу совместно с Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в рамках реализации проекта «Реформа контрольно-надзорной деятельности» провели публичные обсуждения правоприменительной практики за девять месяцев 2019 г. В мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Администрации губернатора Свердловской области, Прокуратуры Свердловской области, Управления ФСБ России по Свердловской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, региональных министерств экономики и агропромышленного комплекса и потребительского рынка, представители органов местного самоуправления, общественных организаций.

Руководитель Управления Росаккредитации по УФО Ирина Лавелина посвятила свое выступление вопросам взаимодействия Федеральной службы по аккредитации и территориальных органов Службы с аккредитованными лицами, а также основным функциям ФГИС Росаккредитации.

Заместитель руководителя – начальник отдела аккредитации и контроля за деятельностью аккредитованных лиц Управления Росаккредитации по УФО Наталья Новикова обратила внимание на часто встречающиеся нарушения со стороны аккредитованных лиц, рассказала способах их устранения, мерах по профилактике нарушений и соблюдению требований законодательства.

Представители Службы ответили на поступившие от участников публичных обсуждений вопросы по деятельности аккредитованных лиц, в частности, об исполнении требований Критериев аккредитации испытательными лабораториями и об изменениях в законодательстве в сфере аккредитации, вступивших в силу в 2019 г.

С докладами также выступили и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Банникова.
Дополнительно:
Управления Росаккредитации по УФО и Россельхознадзора по Свердловской области обсудили вопросы правоприменительной практики с представителями бизнеса