Сертифицирование и Декларирование
продукции в России и странах ЕАС

Представителям нефтегазовой промышленности о предоставлении госуслуг по аккредитации и подтверждению компетентности


15 октября в г. Уфа руководитель Управления Росаккредитации по Приволжскому федеральному округу Юлия Данилина приняла участие в 14-ой Международной конференции «Нефтегазстандарт – 2019». Мероприятие организовано Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Правительством Республики Башкортостан, Межотраслевым советом по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

Конференция организована с целью информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации в Российской Федерации и мире, а также выработке консолидированного решения представителей промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в нефтегазовом комплексе. Задачами конференции являются активизация участия российских компаний в разработке стандартов и расширение их применения на практике, организация взаимодействия нефтегазодобывающих компаний со смежными отраслями промышленности.

В рамках конференции Юлия Данилина рассказала о проблемах и тенденциях, которые прослеживаются у заявителей и аккредитованных лиц нефтегазовой сферы в рамках предоставления государственных услуг по аккредитации и подтверждению компетентности, затронула изменения, внесенные в нормативные правовые акты в сфере национальной системы аккредитации в 2019 г.
Дополнительно:
Представителям нефтегазовой промышленности о предоставлении госуслуг по аккредитации и подтверждению компетентности